Стороны треугольника равны 5,6 и 9 см. Найдите угол, лежащий против большей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:17
    0
    По т. косинусов:

    9²=5²+6²-2*5*6*соs α

    81=25+36-60*cos α

    20=-60*cos α

    cos α=-20/60=-1/3