В треугольнике MPK угол P прямой через вершину K провели к ее плоскости перпендикуляр KC найти расстояние от точик с вершин треугольника и до прямой MP если MK=20 MP=12 KC=16

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:34
    0
    Прямоугольный ΔМРК: МК=20, МР=12

    РК=√ (МК²-МР²) = √400-144=√256=16

    Из прямоугольного ΔСКМ:

    СМ=√ (КС²+МК²) = √ (256+400) = √656=4√41

    Из прямоугольного ΔСКР:

    СР=√ (КС²+РК²) = √ (256+256) = √512=16√2