Диагонали ac и bd трапеции abcd пересекают её среднюю линию kp соответственно в точках m и t найдите длину отрезка mt если bc = 4.4 ab=8.4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:44
    0
    BC и AD основания трапеция

    MT = KT - KM = AD/2 - BC/2 = (AD - BC) / 2 = (8,4 - 4,4) / 2 = 4/2 = 2

    KT и KM средные линии соответственно в треугольниках ABD и ABC.