В прямоугольном треугольнике катет прилежащий углу α, равен 4 см. Определите tg²α, если гипотенуза треугольника равна 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:38
    0
    4=8*сos α

    cos α=4/8=1/2

    α=60°

    tg α=tg 60=√3

    tg²α=3