В прямоугольном треугольнике с = 16 см, 2 = 30 градусов. Найдите неизвестные элементы.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:37
    0
    Другие углы равны 60 и 90 градусов. сторона лежащая напротив угла 30 градусов равна = c * sin30 град = 16 * 0,5 = 8 см. Другая сторона по теореме Пифагора равна = sqrt (16^2 - 8^2) = sqrt (256 - 64) = sqrt (192) = 13.9 см