В треугольнике ABC АС=ВС=54, угол C равен 30 градусов. Найдите высоту АН. Помогите если сможете с объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:26
    0
    В прямоугольном ΔАНС (уголАНС=90°) сторона, которая лежит против угла в 30°, равна половине гипотенузы (АС)

    АН=АС/2

    АН=54/2=27

    Ответ: 27