Боковая сторона равнобокой трапеции с углом при основании 30 градусов равна 10 см, а диогональ 25 см. Найти площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:51
    0
    Высота трапеции=10/2=5 см (как катет против угла 30 градусов)

    полусумма оснований=v (25^2-5^2) = v (625-25) = v600=10v6

    площадь=10v6*5=50v6 см. кв.