Дан треугольник ABC. Найдите величину угла C, если AC = 9, AB = корень из 41, а BC = 5 корень из 2.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:46
    0
    По теореме косинусов: АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС*cosC

    41=81+50-90√2*cosC

    41=131-90√2*cosC

    90√2cosC=90

    cosC=90 / (90√2)

    cosC=1/√2⇒C=45°