В треугольнике АВС найти координаты середины стороны ВС и длину медиан АМ, если А (1; 3; 5), В (-2; 2; 0), С (-2; 0; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:20
    0
    М (х, у, z)

    х = (- 2 - 2) / 2 = - 2

    у = (2 + 0) / 2 = 1

    z = (0 - 4) / 2 = - 2

    M (-2, 1, - 2)

    AM = √ (-2-1) ² + (1 - 3) ² + (-2-5) ² = √ (9 + 4 + 49) = √62