Сторона ромба равна 85, а диагональ равна 154. Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:07
    0
    Точка пересечения диагоналей ромба делятся пополам

    AB = 85

    BO = 154 / 2 = 77

    По теореме Пифагора

    85^2 = 77^2 + AO^2

    AO^2 = 1296

    AO=36 = > AC = 72

    S = 1/2 * d1 * d2 = 1/2 * 72 * 154 = 5544