Если пять сторон шестиугольника, описанного около окружности, равны, соответственно, 5,6,7,8,9, чему равна шестая сторона?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:48
    0
    Из равенства касательных к окружности, проведенных из одной точки, следует, что: 5+7+9=6+8+искомаясторона, значит: искомаясторона=21-14=7.

    Ответ: 7.