Периметр прямоугольника 30 см и найдите его стороны если площадь прямоугольника равна 56 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:41
    0
    P=2a+2b

    S=a*b

    2a+2b=30

    a*b=56

    a=56/b

    2*56/b+2b=30

    b^2-15b+56=0

    D=1

    b=7 и b=8

    a=56/b

    a=7 и a=8

    . Ответ: 8 и 7