6)

в цилиндре отношение высоты к радиусу основания равно 2. найти отношение площади боковой поверхности к площади основания

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:52
    0
    H/R=2

    H=2R

    Sбок./S осн = (2πRH) / (πR^2) = (2πR2R) / πr^2=4

    Ответ: 4