Площадь боковой поверхности цилиндра в 2 раза больше площади основания. Найти отношение высоты к радиусу.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:10
    0
    Площадь боковой поверхности 2*π*R*H

    Основания π*R²

    Их условий 2*π*R*H=2*π*R², после сокращения получим H=R