Найдите третий угол треугольника, если даны два его угла 27 и 112 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:32
    0
    Дано:

    первый угол-27 градусов

    второй угол-112 градусов

    найти третий

    сумма углов треугольника равна 180 градусов

    Решение:

    1) 112+27=139 градусов-первый и второй вместе

    2) 180-139=41 градусов-третий угол

    ответ: 41 градусов
  2. 14 июня, 03:12
    0
    Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам.

    Отсюда следует, что третий угол треугольника равен 180 - (112+27) = 41 градус