Дан прямоугольный треугольник ABC. AB = 25 см, AC = 16 см, Найти tg угла B

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:31
    0
    СВ^2=25^2-16^2

    СВ^2=625-256=369

    СВ=3 корня из 41 см

    tg угла В = 16/3 корня из 41