Периметр треугольника А Б С равен 56 см, длина каждый из сторон А Б и Б С равна 18 см, найти длину АС?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:32
    0
    18+18=36 см - это сумма АБ и БС

    56 - 36 = 20 см -. это АС

    Проверка:

    18+18+20 = 56 см

    Р. S Периметр - это сумма длин всех сторон
  2. 26 июля, 08:16
    0
    Сложим стороны аб и бс и полученную сумму отнимем от периметра 56 - (18+18) = 20 см Ответ: 20 см