Призма, объем правильной призмы. Найти объем правильной треугольной призмы (в кв. см), высота которой составляет 10 см, а площадь основания - 25 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:27
    0
    V призмы = S основания · h

    V призмы = 25 · 10 = 250 (см³)

    Ответ: 250 см³.