Осевым сечением конуса является равнобедренный прямоугольный треугольник, площадь которого 9 м^2. Найти объём конуса

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:41
    0
    Катеты треугольника-образующие L, а гипотенуза-диаметр - 2R

    Sс=1/2L²=9 м²

    L²=18 м²⇒L=3√2 м

    2L²=4R²⇒R=L/√2=3 м

    H=√ (L²-R²) = √ (18-9) = 3

    V=1/3πR²H=1/3*π*9*3=9πм³