Найдите площадь квадрата, если радиус вписанной в него окружность равен 41

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:50
    0
    Площадь квадрата равна четырем квадратам радиуса вписанной окружности:

    S=4r^2

    S=4*41^2=6724
  2. 27 августа, 23:16
    0
    R=41

    a=41+41=82 - это сторона квадрата

    S=a²

    S=82²

    S=6724