Найдите площадь квадрата, если радиус вписанной в него окружность равен23

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:16
    0
    Радиус вписанной в квадрат окружности равен 1/2 стороны квадрата. То есть сторона квадрата равна = 2*23 = 46 ед. Площадь квадрата равна S = a^2

    где а - сторона квадрата. S = 46^2 = 2116 кв. ед.