В равнобедренном треугольнике АВС ВС=СА=15. Чему равна высота, опущенная на АВ, если sinА=0,9.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:00
    0
    Высота СН опущена на основание АВ, значит она и биссектриса, и медиана.

    Из прямоугольного ΔАСН найдем СН:

    СН=СА*sin A=15*0,9 = 13,5