Из центра круга, площадь

которого 200, 96 см2, проведен к его

плоскости перпендикуляр, длина которого

12 см. Найти расстояние от конца этого

перпендикуляра до точек окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:54
    0
    Площадь круга

    S = pi*R^2 = 200,96

    Радиус окружности

    R^2 = 200,96/pi = 200,96/3,14 = 64

    R = 8

    Высота H = 12.

    Расстояние по теореме Пифагора

    L^2 = R^2 + H^2 = 8^2 + 12^2 = 64 + 144 = 208

    L = корень (208) = 4*корень (13)