Основания прямой призмы прямоуголтный треугольник с катетами 3 см и 4 см, высота призмы 14 см. найти площадь боковой и полной поверхности призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:59
    0
    1) ABC основание призмы AC=5

    2) Площадь боковой поверхности = периметр основания * высоту = 12*14=168

    3) площадь ABC=1/2 AB * BC = 6

    4) площадь полной поверхности = площадь боковой поверхности + 2 * площадь основания = 168 + 2 * 6 = 180