Диаметр бревна 12 см. можно ли из этого бревна вырезать квадратный брус со стороной 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:23
    0
    Диаметр бревна это диагональ вписанного квадрата

    диагональ квадрата=v (10^2+10^2) = v (100+100) = v200=14,14 см примерно

    14,14 больше 12 ... нет нельзя вырезать