Образующая конуса равна 12 и состовляет угол 30°. найдите объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:34
    0
    Угол 30 градусов с основанием. R=L*cos30=L*√3/2 = 6√3, высота H = 1/2*L=6

    V = 1/3*πR²*H = π/3*36*3*6=6*36π=216π куб. ед.