Площадь боковой поверхности цилиндра 24 л. Найдите высоту цилиндра, если радиус равен 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:46
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра:

    S = 2 π R h

    2 π · 2 · h = 24 π

    2 · 2 · h = 24

    4 · h = 24

    h = 24 : 4

    h = 6 (см) - высота цилиндра.

    Ответ: 6 см.