Найдите центр и радиус сферы x^2-6x+y^2+8y+z^2-4z+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:37
    0
    (x-a) ² + (y-b) ² + (z-c) ²=R²

    (x²-6x+9) - 9 + (y²+8y+16) - 16 + (z²-4z+4) - 4+4=0

    (x-3) ² + (y+4) ² + (z-2) ²=25

    0 (3; -4; 2) - центр

    R=5