Как изменится сторона квадрата, если площадь увеличить в 1) 4.5 раза. 2) в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:28
    0
    Площадь квадрата равна a^2 (a-сторона)

    изначально было так: a^2=х кв. ед., т. е. строна равнялась а=корень из х

    а) увеличив площадь в 4.5 раза станет так: a^2=4.5 х а = корень кв. из 4.5 х

    т. е. сравнив то что было и то, что слато получаем: корень из4.5 хделить на корень из х = корень из 4.5

    т. е. сторона квадрата учеличится на корень из 4.5

    б) увеличив площадь в 3 раза, получим а^2=3 х, а=корень кв из 3 х

    сравним что было и что стало: корень кв из 3 х делим на еорень из х = корень из 3

    т. е. сторона увел на корень из 3