На отрезке АВ длинной 23 см взята точка С так, что отрезок АС на 7 см меньше отрезка СВ. найдите длины отрезков АВ, если АС и ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:35
    0
    Пусть св=х тогда ас=х-7

    х-7+х=23

    2 х-7=23

    2 х=30

    х=15