Дано: один из смежных углов в 11 раз больше другого

Найти: оба смежных угла.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:49
    0
    Вроде так:

    х+11 х=180 (тк сумма смежных углов 180)

    12 х=180

    х=15 (1 угол)

    11*15=165 (2 угол)

    проверка: 165+15=180