Найдите длины друг на которые разбивают окружности два радиуса. угол между радиусами равен 36 гр радиус окружности 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:49
    0
    Длина окружности = С=2 пи*5=31,4 36 гр это 1/10 часть окружности т. е малая дуга = 31,4/10=3,14 большая дуга = 31,4-3,14=28,26