Найдите ас и вс если Sавс=120 см^2,

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:38
    0
    По условию площадь = 120,

    сторона AB=75

    S=1/2 * основание*высота = 1/2 * АС*AB=120

    AC*AB=240

    AC=240/AB=240/75 = 3.2

    BC^2=AC^2+AB^2

    BC^2 = (3.2) ^2 + (75) ^2=10.24+5625=5635.24

    BC^2 = корень из 5635.24