Периметр правильного триугольника вписанного окружность равен 45 см. Найдите сторону правильного четырехугольника вписанного в ту же окружность

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:37
    0
    P АВС=45, значит каждая из его сторон равна = 45/3=15, т. к. этот треугольник равносторонний

    Радиус окружности R = а / корень из 3 = 15/корень из 3.

    Правильный 4 хуголник - это квадрат, значит, его стороны равны.

    Сторона квадрата = 2*R / корень из 2 = (2*15 / корень из 3) / корень из 2 = 5 кореней из 6