В куб с ребром 4 см вписан цилиндр. Найти объем цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:50
    0
    Диаметр основания цилиндра равен стороне куба, то есть D=4, R=4/2=2

    v = pi R^2 H=pi 2^2*4=16pi