Треугольник abc. угол с = 90 градуов. ас = 8. сн - высота = 4.8. найти площадь треугольника abc

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:40
    0
    S=1/2 сh S=8*4.8/2=19,2 см В прямоугольном треугольнике площадь равна половине произведения гипотенузы на высоту проведенную к ней