Вокруг квадрата описана окружность 6 см. а) наайдите радиус описанной окружности б) сторону правильного треугольника описанного около данной окружномти

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:38
    0
    Квадрат со стороной а=6 см. R=av2/2 (v - корень квадратный) по теореме Пифагора нашли диагональ, а радиус = половине диагонали R=3v2 см.

    б) сторона правильного описанного треугольника а=3R/v3=3*3v2/v3=3v6 см