ABC три угольник BC=4 см, угол B=25 градусов, а угол A=40 градусов. С угол и AB, AC

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:57
    0
    Угол С=180-25-40=115 4/sin40°=ac/sin25°. Следовательно:

    ас = (4*sin25°) / sin 40° (теорема синусов)

    ав = (sin115°*4) / sin 40° Синусы углов найдите по таблице Брадиса