Найдите sin a, если tg a = 0,75, если 180 < a < 270.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:06
    0
    TgL = sinL / cosL

    sinL / корень из (1 - sin^2L) = 3/4 обе части возводим в кваддрат

    sin^2L / (1 - sin^2L) = 9/16

    16sin^2L = 9 - 9sin^2L

    25sin^2L = 9

    sin^2L = 9/25 учитывая условие альфа в третьей четверти

    sinL = - 3/5