В треугольнике ABC угол A равен 65 градусов, а угол C на 35 градусов больше угла B. Найдите углы B и C.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:24
    0
    Пусть угол С - х, то В х+35, составим уравнение 65+х+35+х=180 (сумма углов = 180 градусам) 100+2 х=180 2 х=180-100 Х=40 (угол С) Угол В = 40+35=75