Плоскость, параллельная основаниям трапеции пересекает её боковые стороны в точках В и С ... найдите ВС если т. В-середина стороны, а основания трапеции равны 15 и 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:58
    0
    Плоскость параллельна основаниям NL и MK, B-середина MN⇒C-середина LK⇒

    BC-средняя линия ⇒ВС = (NL+MK) / 2

    NL=5 см MK=15 см

    ВС = (15+5) / 2=10 см