Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и8. Найдите гипотенузу.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:44
    0
    По теореме Пифагора: катет^2 + катет ^2=гипотенуза ^2.

    Следовательно: 6^2 + 8^2 = 36+64=100

    =>гипотенуза равна 10.
  2. 9 июля, 01:55
    0
    Теорема Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов / 6^2+8^2=36+64=100, корень из 100,10 Ответ: 10