Начерти квадрат со сттороной 3 см. Начерти хотя бы один прямоугольник, площадь которого будет на 1 см. кв. больше, чем площадь этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:55
    0
    Рисуешь квадрат этот. S квадрата=3*3=9 см2. Надо нарисовать прямоугольник, площадью 10 см2. S прямоугольника=а*в. Можно взять стороны как 3 см и 3,3 см. Получится в точности 9,9, но можно округлить и тогда получается 10)