Вычислите высоту равностороннего треугольника, если его сторона равна 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:11
    0
    3.4641016151378

    по формуле h = a * √3/2

    a - сторона Δ

    получается, что h = 4 * √3 / 2 = 2√3 = приблизительно 3.4641016151378

    Ответ: 3.4641016151378