Объем шара равен 36000 п. Найдите площадьего поверхности, деленную на п.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:15
    0
    Объем шара V=4πR³/3

    R³=3V/4π=3*36000π/4π=27000

    R=30

    Площадь поверхности S/π=4R²=4*30²=3600