Вертикальные углы (определение)

При пересечение двух паралелльных секущей один из углов в два раза больше другого. Найдите все получившиеся углы

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:55
    0
    Углы, стороны которых продолжают друг друга наз. вертикальными.

    если угол один-х второй 2 х а их сумма равна 180 (они смежные), то 2 х+х=180

    3 х=180

    х=180/3=60 первый угол

    2*60=120-второй угол

    Другие два угла являются вертикальными (проще две пересекающие прямые образуют две пары вертикальных углов)

    и там еще четыре угла у второй параллельной прямой у них такие же меры как и тех о которых я написала