Найти cosb, tgb, если sinb = 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:02
    0
    Tgx=sinx/cos x Найдём косинус из основного тригонометрического тождества Cos^2x+sin^2x=1 Cos^2x=1 - (0,8) ^2 Cos^2x=1-0,64 Cos^2x=0,36 Cosx=0,9 Tg=0,8/0,9 Странно, вроде правильно решила, а ответ странный Может вы найдёте ошибку Вообще задания такого типа решаются в основном так, как это сейчас сделала я