От вершины развёрнутого угла ACP рис 70 провели два луча ст т cf так, что угол ACF=158 градуса, TCP=134 градуса, найдите угол TCF.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:27
    0
    ТСF=АСР - (АСТ+FСР)

    ACT=ACP-TCP=180-134=46

    FCP=ACP-ACF=180-158=22

    TCF=180 - (46+22) = 180-68=112