Найти площадь полной поверхности прямой призмы если угол асб 90, аб равно бб1 равно а, ас равно сб.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:34
    0
    В основании стороны AC=CB=а/√2 площадь основания Sосн=1/2 * (а/√2) ^2=a^2/4 высота BB1=a. объем призмы = Sосн*BB1=a^2/4 * а=a^3/4