Уажите чему равна площадь сферы радиусом 5 дм

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:07
    0
    S=4πR²-площадь сферы.

    S=4π*5²=100π (дм²) - Ответ
  2. 11 августа, 07:04
    0
    Формула площади сферы s=4 * 3.14 * R^2

    решение 4*3,14*25 = 314